Résultat de recherche d'images pour "dplaques honorifiques"

Temple de la renommée de judo Québec

(2001)

Pionniers bâtisseurs prestige

Gérard Blanchet,        Hiroshi Nakamura,     Daniel; DeAngelis,     Nicolas Gill

Raymond Damblant

Pionniers bâtisseurs émérite

Daniel Tabouret,       

Pionniers bâtisseurs

Philippe Wronski, (St Hypolite) Loïc Girard,(Joliette).Raoul Arsenault (Outaouais),Gilles Deschamps(Sept Iles) Gisèle Gravel (Baie Comeau) Gilles Champagne,(Outaouais),Gildor Pearson,(Baie Comeau) Bernard Gauthier,(Outaouais) Roland Coté,(Rivière du Loup) Gaëtan Renaud,(Outaouais) Gilles Seguin,(Outaouais)  Gaby Pinto,(Rouyn Noranda)André Alamartine,(Rive Sud)  Albert Dehem,(Québec)Jean Yves Asselin,(Mistassini) Louis Page,(Chicoutimi) Jacques About,(Montréal) Louis Arpin,(Montréal) Claude Bernardin,(Montréal) Claude Berthelette,(Rive sud) Robert Simard,(Alma) Marcel Bourelly,(Boucherville) Roger Tremblay,(Jonquière) Serge A Piquette,(St Jean sur le Richelieu) Louis Graveline,(St Hyacinthe) Harord Tokairin,(Montréal) Fred Okimura,(Montréal) Jacques Lamade,(Ste Thérèse) Martineau Bouchard,((Sept Iles) Louis Caillaux,(haute Rive) Roger Menard,(Montréal) René Lalonde,(Montréal) Robert Arbour,(Trois Rivières) Jean Pierre Gagnon,(Rimouski) Nil Guillemette,(Gaspé) Roland Blouin,(Québec) Robert Chaussé,(Sherbrooke) Gilles Lauzon,(Sherbrooke) Marcel Roberge,(Victoriaville) David Ban,(St Jean sur le Richelieu) Jacques Champagne,(Sorel) Christian Jardel,(Rive Sud) Tony Tortolano,(Shawinigan) Edmond Wawrzyniack,(Répentigny) Vincent Grifo,(Montréal) Céline Darveau,(Montréal) Marcel Poudrette,(Montréal) Andrée Ruest,(Sept Iles) Nelson Moore,(Cap Rouge) Yves Landry.(Trois Rivères)

Les athlètes ex-internationaux

Brad Farrow,  Louis Jani,      Lorraine Methot,       Alain Cyr,        Lyne Poirier,               Roger Coté,    Jane Patterson,         Jean Pierre Cantin,                Pascale Mainville,            Taro Tan,        Terry Farnsworth,     Brigitte Lastrade,     Patrick Roberge,            Nicolas Gill,    Carolybe Lepage,       Luce Baillargeon,        Jean Francois Marceau,            Marie Helene Chisholm(prestige)     Sophie Roberge,        Marie Josée Morneau,            Yves Pearson et Jacques Mantion (partenaire de katas)    Joliane Melancon,            Nick Tritton,  Sasha Mehmedovic,   Amy Cotton,   Frazer Will,   

Les entraineurs

Hiroshi Nakamura

Les directeurs techniques ayant formés 50 ceintures noires et plus

Marcel Bourelly,         Robert Arbour,,        Gérard Blanchet,        Louis Graveline            Laurien Levesque.

Les directeurs techniques ayant formés 100 ceintures noires et plus

Roger Tremblay,        Gilles Deschamps,     Daniel Tabouret.

Les directeurs techniques ayant formés 150 ceintures noires et plus

Raymond Damblant,    Hiroshi Nakamura

Résultat de recherche d'images pour "dplaques honorifiques"