Répertoire des ceintures noires et des grades (dan) obtenus comme membre du club Hakudokan

About Jacques

3e  dan

Anastasiadis Aristot

Arpin Louis-G.

4e , 5e dan

Baillard Daniel

1er , 2e, 3e, 4e, 5e dan

Baraud Sébastien

Baril Jean-Marie

1er  dan

Bastien Grou Micheline

1er, 2e  dan

Beaugris Louis

Beck Allan

1er  dan

Bédard Claude

1er , 2e  dan

Benabdallah Khalid

4e  dan

Benoit Barné Richard

1er dan

Benomar Abdelmoughit               4e dan

Berenger Marc

Berlinguette Pierre,

1er dan

Bernardin Claude

3e , 4e dan

Berthelot Serge

1er , 2e dan

Bertrand Philippe

1er, 2e dan

Bienvenue Harold

1er, 2e, 3e dan

Billeci Patrick

1er dan

Birtz Marie-Thérèse

1er dan

Bitton Ralph

1er, 2e, 3e  4e dan

Blanc Louis

2e, 3e dan

Blanchet Gérard

Bohec Serge

1er, 2e dan

Bonhoure Francis

Bossé Bertin

1er, 2e dan

Boucher Damien

2e dan

Boucher Martial

1er dan

Boudreau Leclerc Alex

1er dan

Bourdage Jocelyn

1er dan

Bourelle, Jacques

1er dan

Bourrelli, Marcel

6e, 7e dan

Brault Michel

1er dan

Brault Normand

1er, 2e, 3e, 4e, 5e dan

Briand, Rémi

Bui Kien Nghia

Bulinger Rebecca

1er dan

Bureau Mario

Bute Julius

4e ,5e dan

Cailloux André

1er, 2e , 3e dan

Canessa Pierre

1er ,2e dan

Cannas André Patrick

1er, 2e  dan

Canonne Patrick

1er  dan

Cariere Julien

1er dan

Charpentier Emmanuelle

Casenave Julie

Castonguay Charles

1er  dan

Ceinos Mario

Celle Peggy

Chalin Christian

1er  dan

Chalvignac Jacques

1er  dan

Champigny Normand

1er  dan

Chantin René

1er  dan

Charbel Bechara

Charlottin Vincent

Chenier Martin

3e dan

Chesnau Didier

1er  dan

Chicoine José

1er dan

Clermont Jacques

Chympkowski Jean

Cloutier Benoît

1er dan

Collet Florian

1er dan

Collet Bruno

Cloux Pascal

1er dan

Cumming Michel

1er dan

Contenot Frédéric

1er dan

Contré, Sylvie

Corneloup Pierre

1er dan

Cortelessa Alain

3e, 4e, 5e  6e dan

Cortelessa Ève

1er dan

Côté David

1er dan

Côté Pascal

1er, 2e dan

Côté Roland

Côté Vianney

1er dan

Coudin Jean

3e dan

Coutu Richard

Cyr Alain

Dadoun Jonathan

1er dan

Daigneault André

1er dan

Damblant Bruno

1er dan

Damblant Raymond

6e, 7e,8e ,9e dan

Daras Gauthier

Darveau Céline

1er, 2e, 3e, 4e, 5e dan

De Lattre Gérard

Débuschère Daniel

1er dan

Demanche Chantal

2e, 3e, 4e, 5e,6e dan

Demers Jean-Jacques

1er dan

Deschenaux Rémi

1er dan

Desjardins Normand

1er dan

Desrosiers, Carl

Devillar Claude

3e dan

Doche Robert L.

3e dan

D’Orso Julien

1er dan

Ducoeurjolie Michel

Dufour Marc

1er dan

Dugas Alain

Dumur Guillaume

1er dan

Dupuis Pierre

2e dan

Dupuy Lise

1er, 2e dan

Dussard Sandrine

1er dan

Dusseault Steve

1er  ,2e  dan

Duthoy Arnold

2e, 3e, 4e dan

Duval Stéphanie

1er dan

Duquette Patrick

1er, 2e, 3e, 4e dan

Elmrabti, Hassan

1er, 2e dan

Emond Yves

1er dan

Ernotte Guilmot

1er dan

Falcimaigne Anne

1er ,2e dan

Farhat, Georges

Ferland Jean-Pierre

1er, 2e, 3e dan

Ferland Luc

1er dan

Fillion Jovette

Flayeux Jean-Pierre

5e dan

Follain Marc

1er, 2e dan

Fréchette Robert

1er dan

Frémiot Frédéric

1er 2e, 3e dan

Frenelle Jean-Batiste

Frossard Laurent

Gagné Raymond

Gagnon Jacques

1er, 2e dan

Gagnon Jean-Pierre

1er dan

Gallager Thomas

1er dan

Gauthier Denis

1er dan

Gauthier Geneviève

1er dan

Gauthier Moise

1er dan

Gay Gabriel

1er, 2e, 3e, 4e, 5e 6e dan

Gerino Jean-Baptiste

Germain Alain

1er, 2e dan

Gervais Èric

1er, 2e, 3e  dan

Gourdon Dominique

1er dan

Gourdon Jean-Louis

1er, 2e, 3e, 4e, dan

Goyette Bernard

1er, 5e dan

Goyette Michel

1er dan

Graftey Arthur

1er dan

Gravel Terry

1er dan

Grifo Vincent

1er, 2e, 3e, 6e,7e  dan

Groulx, Bernard

Guay, Jean

Guérard André

2e dan

Guette Philippe

Gueymard Hervé

1er, 2e, 3e dan

Hamel Louis André

1er dan

Hamel Yves

1er dan

Hébert Pierre

1er dan

Henri Marcel

1er dan

Hernandez Alain

Ilimi Christian

Jacques Daniel

Jambert Vincent

Jean Kaleb

Jean-Félix Holman

Jean Félix Pierre Eddy

1er dan

Jeunet Serge

1er dan

Jobson Stéphane

1er dan

Jolois Jean-Jacques

1er, 2e dan

Joly Xavier

1er, 2edan

Jouan Damien

1er dan

Juaneda Robert

1er, 2e dan

Koester Pierre

Lepage Vincent

Labelle Jean-Guy

1er dan

Labelle Luc

1er, 2e, 3e dan

Labelle Lucien

1er dan

Labonté Steve

1er dan

Labrie Daniel

1er dan

Lafortune Christian

2e dan

Lallier Christian

1er

Lalonde Larry

1er dan

Lamade Jacques

6e ,7e  dan

Lamoureux Etienne

Lambert Audrey

1er, 2e dan

Lambert Jacques

1er , 2e dan

Lambert Simon

1er ,2e dan

Landriault Pierre

1er, 2e dan

Landry Richard

1er dan

Langlois Constant

1er dan

Laperlier Claude

1er, 2e, 3e dan

Lapointe Robert

1er, 2e, 3e dan

Lapointe Eric

Laraque Ernst (junior)

1er, 2e, 3e dan

Laraque Ernst (père)

1er dan

Larivée Aurèle

1er dan

Larivière Guy

1er, 2e dan

Larivière Patrick

1er dan

Larivière Pierre

3e dan

Laroche Claude

1er dan

Larocque Luc

2e, 3e  dan

Larocque Michel

1er dan

Larrivée Ninon

1er dan

Lasserre Maurice

Lastrade Brigitte

1er,2e, 3e, 4e, dan

Lavoie Vincent

2e dan

Le Dantec Pierre

2e dan

Le Formal Patrice

Le Monel Alain

Leclerc Guy

1er dan

Leclerc Marc

1er dan

Lecour Pierre

Lemay Stephan

1er dan

Lepage Vincent

Lépine-Blanchet Catherine

1er dan

Lescault, Jean

Letendre Bernard

1er, 2e, 3e dan

Letendre Patrick

1er, 2e dan

Lippé Marc

1er dan

Liberge Brigitte

Longtin François

1er dan

Lopez Henry

3e dan

Louis Charles Ulrick

Louka Serge

1er, 2e dan

Menigot Stephen

1er dan

Maillefer Gérald

2e dan

Maldji Hakim

4e dan

Maingon Charles

1er,2e,3e, 4e dan

Mainville André

2e dan

Mallette Yves

1er, 2e dan

Man King Chin

Mangerelle Gérard

Mantion Jacques

5e dan

Marwan Koubayati

Maufette André

1er dan

Mayol Eric

1er dan

McKee Denis

2e dan

Méchin Denis

5e dan

Millar Elaine

1er dan

Moffet Serge

1er, 2e dan

Mokhtari Maamar

1er, 2e dan

Mondou Jean

1er dan

Monette Georges

1er, 2e dan

Morin Jean-Luc

1er dan

Morneau Marie-Josée

2e, 3e dan

Mourmans Émile

1er dan

Munoz, Alfredo

1er dan

Narejo Jean-Guy

Nedelec Gilles

Nguyên Anh Phuong

Nguyen Ngoc Trac

1er dan

Olivier Martin

1er dan

Olivier Michel

1er dan

Ouellet Mathieu

1er, 2e dan

Ouellet Suzanne

1er dan

Paiement Guy

1er, 2e dan

Parizeau Bernard

Pauze Maurice

1er dan

Perron Roger

1er, 2e, 3e dan

Perrotte Jacques

Pellerin Michel

1er dan

Pearson Yves

3e, 4e, 5e, 6e dan

Peubrin Michel

Picard Daniel

1er dan

Picard Pierre

1er dan

Pichette Martin

1er dan

Pichon, Pierre

Pilon Marie-Christine

1er dan

Poblete Georges

Poirier Daniel

1er dan

Poudrette Marcel

1er, 2e, 3e, 4e dan

Poullaouec, Philippe

Prieur Jean

1er, 2e dan

Proulx Alexandre

1er dan

Proulx Yves

1er dan

Proulx Serge

1er dan

Proulx Sylvain

1er, 2e, 3e, 5e dan

Racicot Catherine

1er dan

Racicot Gaétan

1er dan

Ramette Xavier

1er dan

Raoul Yvon

1er dan

Rasolondraibe Mamy

3e dan

Ratté Louisette

1er, 2e dan

Raymond Henry

1er dan

Renaud Sylvain

1er dan

Richelme Marc

1er dan

Riegert Serge

Rio Jacques

1er dan

Robbe Rémi

1er , 2e dan

Robreau Christophe

Rodriguez Jean-Pierre

1er, 2e dan

Rolland Michel

1er dan

Rolland Roger

1er dan

Routier Jim

1er dan

Roy Jean

1er dan

Royer Louise

1er dan

Ruben’s Joseph L.

3e dan

Saad François

Saint-Pierre Claude

2e, 3e dan

Sajous Richard

Sancartier Martin

1er dan

Savard Ruth

Schleicher Vincent

1er dan

Seguin Pierre

1er dan

Serei André Jacques

1er dan

Serei Georges

Serei Pascal

1er, 2e dan

Sergerie Jean

1er dan

Slaoui Ali

1er, 2e dan

Slaoui Medhi

1er dan

Soler Gérard

1er, 2e dan

Somoza Célestin

Saint-Jacques Marie-Claire

1er dan

Saint-Laurent Lucette

1er, 2e dan

Taverna Bruno

1er dan

Témistocle Jean-Louis

1er dan

Terryn Bénédicte

Thibeault Jean-Claude

1er dan

Tilsner Carl

Tilsner Peter

2e, 3e, 4e dan

Tran Emmanuelle

Travers Michel

1er, 2e dan

Tremblay Maxime

Tremblay Joël

1er dan

Trudeau Pierre Eliot

Trudel Carl

1er dan

Trudel Jacques

1er dan

Trudel Philippe

1er dan

Ulrick, Charles

Vaché Jean-Paul

Vaillancourt Martin

Vésin Patrick

1er, 2e, 3e, 4e, 5e  dan

Villeneuve Denis

1er dan

Wawrzyniack Edmond

1er, 2e, 3e , 4e, 5e ,6e dan

Wind Abraham

1er dan

Wrobel Jean-Pierre

1er dan

Wronski Philippe

3e dan

Wuattier Alain

2e dan

Ziliotti Luigi

1er, 2e dan

Bazinet Roger

1er dan

 

Grades passés: 1er dan: 205 – 2e dan: 82 – 3e dan: 43 – 4e dan : 20 – 5e dan: 15 – 6e dan: 5 –  7e dan: 3 –  8e dan: 1 – 9e dan: 1.
À toutes les personnes concernées:
Si vous avez constaté  une erreur ou un oubli,  SVP nous en informer
club@judohakudokan.com