Membres du club Hakudokan

impliqués  ou ayant été impliqués dans divers comités  au sein de judo Québec ou de judo Canada.

 

Président de Judo Québec

Raymond Damblant (1966-1971)

Daniel Baillard (1971-1972)

Claude St Pierre (1972-1975)

Robert Doche(1979-1980)

Marcel Poudrette (1988-1990)

Luc Laroque (1990-1994)

 

Membres de l’exécutif provincial

Raymond Damblant (président fondateur)

Daniel Baillard  président

Claude St Pierre président

Robert Doche président

Marcel Poudrette président

Luc Laroque président

André Cailloux tresorier  V.P.

Claude Laperlier secrétaire

Khalid Benalbdalad membre

Yves Pearson membre

Céline Darveau trésorière

Robert Juaneda trésorier

Claude Bernardin membre

Jean Jacques Jolois secrétaire

Harold Bienvenue V .P.

Charles Maingon secrétaire

Hervé Guemard membre

Patrice Le Formal Membre

Gabriel Gay membre

Gérard Maillefer secrétaire

 

Membres du comité d’arbitrage provinvial

Raymond Damblant président

Céline Darveau présidente

Jean Louis Gourdon président

Yves Pearson membre

Marcel Poudrette président

Daniel Baillard président

Claude Laperlier membre

Gabriel Gay membre

Daniel Jacques membre

Yves Pearson (président)

 

Membres du comité des grades provincial

Raymond Damblant président

Louis Arpin vice président

Céline Darveau membre

Edmond Wawzyniak membre

Alain Cortelessa membre

Gabriel Gay membre

Directeur technique provincial

Raymond Damblant

Membres du comité des tournois

Claude St Pierre

Marcel Poudrette

Yves Pearson

Présidents de la zone de Montréal

Ralph Bitton

Raymond Damblant

Alain Cortelessa

 

Directeur sportif de Judo Québec

Raymond Damblant

Patrick Vésin

Coordinateur sportif de judo Québec

Patrick Vésin

Membre du comité de développement

Patrick Vésin

Directeur administratif

Daniel Baillard

Président de Judo Canada

Luc Laroque

Vincent Grifo

Membre de l’exécutif de Judo Canada

Raymond Damblant V.P  et secretaire général

Robert Doche Trésorier

Membre du comité technique national

Raymond Damblant président

Directeur Technique National

Raymond Damblant

Membre du comité des grades national

Raymond Damblant président

Membre du comité d’arbitrage national

Daniel Baillard

Vincent Grifo

Arbitres

Raymond Damblant  (olympique)

Daniel Baillard (olympique)

Vincent Grifo ( olympique)

Céline Darveau (int. A)

Jean Louis Gourdon (Int. A)

Marcel Poudrette (Int. A)

Gabriel Gay (Int. B)

Yves Pearson (Régional)

Julius Butte (Régional)

Raphl Bitton (Régional)

Daniel Jacques (Nat A)

Kalid Benadalah (Nat A)

Hakim Maldji (Nat A)

Harold Bienvenue (Nat A)

Jean Coudin (Nat A)

Jean Jacques Jolois (Nat A)

Jean Pierre Ferland Nat A)

Claude Laperlier (Nat A)

Claude St Pierre (Nat A)

Benomar (Nat A)

Patrick Vésin (Nat. B)

Robert Juaneda (Nat B)

Marie Claire St Jacques (Pro B)

Hervé Guemard (Nat B)

Alain Cortelessa (Pro A)

Luc Labelle (Pro A)

Edmond Wawzyniack (Pro A)

Maamar Moktari (Pro A)

Lise Gourdon (pro A)

Therese Bitz (Pro A)

Normand Desjardins (Pro A)

Guilmot Ernotte (Nat)

Arnaud Gagnon (Pro)

Vincent Lepage (Pro C)

Tom Gallager (relève A)

Guilmot Ernotte

Juges (kata)

Raymond Damblant

Gabriel Gay (nat. c)

Lamade Jacques